Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес23 Октября 2017, 17:56

Booking открывает инновационный центр в Тель-Авиве

Booking открывает инновационный центр в Тель-Авиве
Фото: googleapis.com

Голландская компания Booking.com, которая владеет одним из самых крупных сервисов онлайн-бронирования отелей, откроет исследовательский центр в Тель-Авиве, сообщает The Times of Israel.

В израильском центре компания будет разрабатывать новые цифровые технологии, которые еще больше облегчат бронирование отелей для пользователей.

«Инструменты искусственного интеллекта — чатботы, средства машинного обучения, обработка естественного языка или анализ тональности текста — в один прекрасный день могут существенно изменить то, как мы путешествуем […] Поэтому мы открываем новый инновационный центр в одном из самых технологически продвинутых мест мира: в Тель-Авиве», — заявил исполнительный директор Booking.com Гиллиам Танс.

Он напомнил, что в опросе, проведенном The Wall Street Journal, 980 тыс. интернет-пользователей назвали Тель-Авив вторым самым инновационным городом в мире.

Свои исследовательские центры в Израиле уже основали Google, Apple, Deutsche Telecom и Bosch. Недавно компания Amazon объявила о наборе сотрудников в центры по усовершенствованию голосового помощника Alexa, которые откроются в Хайфе и Тель-Авиве.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю