Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес05 Июня 2015, 17:55

Daily Mail инвестирует 3 млн долларов в израильский стартап Taboola

Daily Mail инвестирует 3 млн долларов в израильский стартап Taboola

Интернет-издание DailyMail.com инвестирует в израильский стартап Taboola 3 миллиона долларов. Компании планирую совместно разрабатывать рекламные продукты.

По словам генерального директора североамериканского отделения DailyMail Джона Стейнберга, основная часть инвестиций пойдет на укрепление сотрудничества между компаниями.

Платформа Taboola предоставляет веб-виджет для создателей контента с возможностью рекомендовать пользователям те или иные материалы. Сегодня сервис Taboola оценивается более чем в 1 миллиард долларов. Это третья по величине рекламная площадка, которую опередила только Google и AddThis.

Издатели пользуются продуктом Taboola и главного конкурента компании Outbrain (также израильский стартап), чтобы помочь читателям найти больше новостей, которые могут быть им интересны.

Taboola была основана в 2007 году Адамом Синголдой в Израиле. Сегодня головной офис компании расположен в Нью-Йорке, в штате трудится 270 специалистов по всему миру. В феврале этого года стартап привлек 117 млн долларов инвестиций, а в мае инвестором Taboola стала китайская компания Baidu.

Источник: Globes

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю