Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес31 Июля 2015, 15:31

Израильские ученые помогут бороться с киберпреступниками в авиации

Израильские ученые помогут бороться с киберпреступниками в авиации

Международная ассоциация воздушного транспорта подписала договор с Тель-Авивским университетом, согласно которому израильские специалисты помогут в борьбе с кибератаками в авиации.

«Заключение договора с такой серьезной организацией как Международная ассоциация воздушного транспорта подтверждает ведущую роль специалистов Тель-Авивского университета как в сфере инноваций и предпринимательства, так и в области научных исследований», – говорит вице-президент Тель-Авивского университета профессор Раанан Рейн.

В рамках проекта планируется создание совместного инновационного центра, где будут разрабатываться технологии для защиты финансовых систем, системы бронирования авиабилетов и аутентификации в целях безопасности, а также способы более эффективного управления авиалиниями, используя супермассивы данных и искусственный интеллект.

Авиакомпании нередко становятся объектами нападения киберпреступников. К примеру, в июне этого года самолеты не смогли вылететь из Польши, поскольку хакеры взломали систему в варшавском аэропорту, что привело к задержке нескольких рейсов. В мае один из пассажиров авиакомпании United, предположительно, взломал навигационную систему самолета. В январе 2015 хакеры взломали сайт авиакомпании Malaysia Airlines.

Источник: NoCamels

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать