Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Февраля 2015, 16:45

Израильское приложение поможет повысить концентрацию внимания

Израильское приложение поможет повысить концентрацию внимания

Молодая компания Umoove из Иерусалима выпустила первое в мире приложение uHealth, которое помогает пользователям смартфонов улучшить концентрацию внимания и благодаря отслеживанию движений глаз.

По словам сотрудника Umoove, доктора Германа Вейса, примерно половина населения страдает от проблем с концентрацией внимания. Он отметил, что наличие прямой связи между движениями глаз и мозговой активностью подтверждено множеством научных исследований, проведенных за последние десятилетия, однако впервые терапия проблем с устойчивостью внимания станет доступной для широких масс.

«По сути, мы взяли самый большой раздражитель в современном мире – наши смартфоны и планшеты – и превратили их в инструмент для улучшения внимания», – подчеркнул сооснователь и генеральный директор Ици Кемпински.

Читайте также: Израильский стартап сделал криптовалюту доступной

Umoove разработала программное обеспечение, которое отслеживает мимику и движения глаз с помощью любого мобильного устройства. В прошлом году компания открыла подписку на комплект программного обеспечения и выпустила игру Umoove Experience для демонстрации своей технологии отслеживания мимики, которую за первые несколько дней загрузили более 100 тысяч пользователей.

С 2014 года компания сотрудничает с другими разработчиками для создания новых игр и продуктов в сфере здравоохранения. Umoove привлекла 3,25 млн долларов финансирования и зарегистрировала более двадцати патентов.

Источник: Arutz Sheva

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать