Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес26 Декабря 2017, 13:39

Израильтяне подали в суд на Apple за замедление работы старых iPhone

Израильтяне подали в суд на Apple за замедление работы старых iPhone
Фото: unsplash.com

25 декабря суд Тель-Авива зарегистрировал групповой иск на 125 миллионов долларов против Apple. Израильские истцы обвиняют американскую компанию в умалчивании того факта, что обновления оперативной системы замедляют работу старых моделей iPhone, сообщает The Times of Israel.

На прошлой неделе сайт Reddit предположил, что многие iPhone стали работать хуже после установки обновлений iOS. После этого компания Apple заявила, что намеренно замедляет работу моделей iPhone 6, 6s, SE и 7, чтобы батареи телефонов разряжались не так быстро. Это заявление вызвало негодование пользователей по всему миру — они считают, что таким образом компания вынуждает их покупать более новые и дорогие модели iPhone.

Истцы утверждают, что Apple должна была заранее предупредить о том, что обновления негативно скажутся на работе телефонов, прежде чем пользователи установили эти обновления. В иске утверждается, что «компания явно заинтересована в сокрытии информации от пользователей, чтобы те как можно скорее заменяли старые iPhones новыми моделями».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю