Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Декабря 2017, 08:24

Кружева из металла

Кружева из металла

Израильский дизайнер Яэль Фальк, основательница бренда YoolaDesign, вяжет украшения и предметы домашнего декора из металла.

«Чем меньше, тем лучше — вот мой принцип в работе. Было бы хорошо, если бы можно было создавать что-то из воздуха. Но раз уж это невозможно, я плету геометрические украшения из тончайшей проволоки», — говорит Яэль. Работы она создает в необычной технике с использованием тонкого крючка — других инструментов Фальк не использует.

Фальк признается, что базовый принцип плетения освоила у мастеров швейцарского города Монтрё несколько лет назад. На основе их техники она создала свою и все схемы и идеи разрабатывает сама. В чем-то ее работы напоминают предметы из сетки, но только очень и очень нежной.

В 1993 году Яэль получила диплом индустриального дизайнера и после занималась развитием продуктов. Со временем ее увлечение вязанием из металла переросло в бизнес — теперь уже она создавала трехмерные проекты не на компьютере, а при помощи простого крючка. В ассортименте YoolaDesign есть буквально все, от легчайших украшений до дрейлов.

Стоимость украшений — от 574 долларов за объемное золотое ожерелье до скромных 50 центов за набор для маленького подарка ко Дню святого Валентина.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю