Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес11 Июня 2015, 15:11

Технион получил грант на исследование туберкулеза

Технион получил грант на исследование туберкулеза

Израильский университет Технион получил грант на исследование туберкулеза в рамках программы Grand Challenges Exploration фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Средства будут направлены профессору Хосаму Хаику и Расселу Берри, которые занимаются разработкой передовых медицинских технологий. Среди достижений специалистов – электронный патч для диагностики туберкулеза через кожу.

«Благодаря фонду мы разрабатываем недорогие и удобные в использовании патчи, которые предназначены для диагностики туберкулеза. Мы надеемся, что это изобретение поможет спасти жизни больным и предотвратить распространение заболевания. Думаю, этот шаг поспособствует тому, чтобы медицина во всем мире стала более доступной», – говорит профессор Хосам Хаик.

Фонд намерен потратить 100 миллионов долларов в рамках программы для поиска эффективного лечения серьезных заболеваний. За время существования с 2008 года было выделено более 1100 грантов специалистам из 60 стран мира.

По оценкам экспертов, более 2 миллиардов человек во всем мире больны туберкулезом. Около 95% из них живут в развивающихся странах, где средний доход человека – 1 доллар в день.

Источник: Jspacenews

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать