Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес08 Февраля 2018, 16:05

В Киеве открылась хумусия Hum:Hum

В Киеве открылась хумусия Hum:Hum
Фото: facebook.com/HumHum.Kiev/

В Киеве начал работу монопродуктовый ресторан Hum:Hum, в котором подают хумус. В первый день работы пришли около 300 посетителей, сообщает Bit.ua.

Хумусию Hum:Hum основали супруги Оксана Романюк и Антон Крят, бывшие владельцы бара «Под асфальтом пляж». Они называют свое заведение «первой украинской сетью хумусий в формате фастфуд».

«Не буду раскрывать все карты, но словосочетания “хумус из авокадо”, как по мне, более чем достаточно, чтобы понять, что остановиться будет крайне сложно», — рассказывает Оксана.

К хумусу подают свежеиспеченные лепешки. Хумус — основное блюдо моноресторана, но здесь также будут готовить фалафель, фреш-роллы с овощами, салаты, суп дня и сырники на завтрак. Из напитков предлагают кофе, вино и крафтовое пиво.

Hum:Hum находится на Подоле, по адресу улица Межигорская, 13/34. Открыт он с 8:00 до 23:00 в будние дни и до 2:00 в выходные. Страница ресторана в Facebook.

Издание отмечает, что в Киеве уже работает одна хумусия — «Маца и устрицы», но помимо хумуса там также делают ставку на устрицы.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать