Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес23 Мая 2015, 12:46

В Тель-Авиве построят самое высокое здание в Израиле

В Тель-Авиве построят самое высокое здание в Израиле

В Тель-Авиве появится самое высокое здание в стране — проект комплекса, в который будет входить новая постройка, был предварительно утвержден окружной комиссией по планированию и застройке Тель-авивского округа.

Проект включает в себя два 45-этажных жилых здания на 750 квартир и два офисных высотой 50 и 80 этажей — эта постройка и должна стать самой высокой в Израиле. Под застройку определен земельный участок площадью 38 000 квадратных метров — ранее он был частью базы ЦАХАЛа «Кирия» в Тель-Авиве.

picture

Комиссия постановила, что 20% квартир в проекте должны иметь сравнительно небольшую площадь, что позволит продавать их по более доступным ценам.

Пока что проект находится на стадии предварительного одобрения — он представлен общественности, которая может делиться своими замечаниями. После обсуждения возможных изменений в проект комплекса будут внесены корректировки и он будет утвержден уже окончательно.

Новое здание, которое станет самым высоким в Израиле, в плане этажности ровно в два раза ниже самого высокого строения в мире — небоскреба Бурдж-Халифа с его 163 этажами.

Источник: themarker.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю