Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин02 Марта 2017, 11:13

Израиль принял 157 новых репатриантов из Украины

Израиль принял 157 новых репатриантов из Украины

Во вторник, 28 февраля, Израиль встретил 157 новых репатриантов из Украины, которые прибыли специальном рейсом от Фонда Дружбы. Среди новых жителей Еврейского Государства 41 ребенок, а также 2 попугая, 3 собаки и одна кошка.

Фонд Дружбы выделил для прибывших материальную помощь — по $800 каждому взрослому и по $400 каждому ребенку. Организация оплатила для репатриантов перелет в Израиль, а также помогает им в процессе абсорбции, поиске жилья и работы. Кроме того, новые граждане получат стандартные льготы от министерства абсорбции.

«Всего за 2 года Фонд Дружбы проделал колоссальную работу. На сегодняшний день мы помогаем репатриироваться в Израиль евреям со всего мира, особенно тем, кто находится в затруднительном положении. Благодаря нашим усилиям в Израиль репатриировалось свыше 6000 евреев, и мы надеемся, что сможем помочь всем, кто пожелает репатриироваться в страну обетованную. Мы желаем новым репатриантам успеха в их новом пути», — рассказал президент Фонда Дружбы раввин Йехиэль Экштейн.

Самые популярные города, выбранные прибывшими для проживания, — Хайфа, Ашдод и Бат-ям.

Источник: cursorinfo.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю