Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин27 Мая 2018, 20:09

Коллеги из Одессы в гостях у Еврейского Музея Днепра

Коллеги из Одессы в гостях у Еврейского Музея Днепра
Встреча представителей музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине» с одесскими гостями /Фото djc.com.ua

Руководство реорганизуемого «Музея морского флота Украины» из города Одесса посетило днепровский музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине». Гости познакомились с наработками и общей концепцией наиболее модерного музея, сочетающего классический подход с прогрессивными инновационными практиками.

Гостями Еврейского Музея стали: директор «Музея морского флота Украины» Людмила Бондаренко, председатель Комиссии по реорганизации ММФУ Сергея Кужко и Лауреат Государственной премии Украины в области архитектуры Владимир Мещеряков.

Как признались гости, когда они задумались над проблемой масштабного переосмысления и реорганизации «Музея морского флота» в Одессе, специалисты в Киеве сразу назвали среди институций, чей опыт необходимо изучить для понимания современной постановки музейного дела. Еврейский Музей Днепра – крупнейший в Украине по этой тематике, а по значимости и профессиональным характеристикам не уступающий лидерам музейной отрасли.

Мы хотели узнать об опыте использования уникальных художественных инсталляций, арт-объектов и мультимедийных технологий в музейном пространстве,

– рассказала пани Бондаренко в беседе с доктором Щупаком.

Доктор Щупак подробно проинформировал гостей о всех аспектах работы Музея и института «Ткума» и ответил на все вопросы, а после общения с директором Института «Ткума» и Музея, доктором Игорем Щупаком, уважаемые гости отправились на экскурсию по центру «Менора» и Музею, которую провел заместитель руководителя научного отдела доктор Денис Шаталов.

Источник: djc.com.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать