Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин20 Апреля 2018, 19:15

Курс "Митхадшим" для будущих медсестер прошли 24 репатриантки

Курс "Митхадшим" для будущих медсестер прошли 24 репатриантки
Фото cursorinfo.co.il

В апреле в медицинском центре “Асаф ха-Рофе” 24 новые репатриантки, изучавшие медсестринское дело за рубежом, успешно завершили обучение на полугодовом курсе по подготовке к государственному экзамену на получение израильской лицензии.

Подготовительный курс проекта “Митхадшим” был разработан Департаментом трудоустройства Министерства алии и интеграции, с целью помочь новым репатриантам - дипломированным медсестрам и медбратьям, получившим образование за рубежом, в самые короткие сроки изучить профессиональный иврит и пройти занятия на базе медицинских учреждений, чтобы затем успешно сдать государственный лицензионный экзамен и найти работу на израильском рынке труда.

На курс записались 26 новых репатриантов, изучавших медсестринское дело за рубежом, но успешно закончить курс сумели только 24 человека.

Все обучавшиеся репатриировались в Израиль из стран бывшего СССР.

На церемонии окончания курса министр алии и интеграции Софа Ландвер заявила:

Я уверена, что новая реформа, которая стала возможна в результате тесного сотрудничества с Министерством здравоохранения, позволит новым репатриантам - дипломированным медсестрам и медбратьям - как можно скорее начать работать в израильских медицинских учреждениях. А это значит, что новые дипломированные медсестры восполнят нехватку квалифицированных кадров.

Курсы подготовки к государственному лицензионному экзамену для новых репатриантов, дипломированных медсестёр и медбратьев, продолжат получать финансирование из бюджета министерства алии и интеграции.

 

Источник: vaadua.org

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать