Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин08 Декабря 2017, 13:31

Под Киевом открылось представительство молодежного движения STL

Под Киевом открылось представительство молодежного движения STL
Открытие представительства STL на базе учебно-воспитательного комплекса "Мицва-613" в еврейском городке Анатевка под Киевом // Фото: STL

В еврейском городке Анатевка под Киевом открылось представительство крупнейшего еврейского молодежного движения Украины STL (Шиурей Тора Любавич) на базе учебно-воспитательного комплекса «Мицва-613».

7 декабря состоялась презентация специально выделенного помещения, оформленного в корпоративном стиле STL, который воспроизводит неформальную обстановку, уже давно знакомую многим ребятам-участникам проектов организации.

Теперь стало возможным посещение образовательно-развлекательных мероприятий формата STL непосредственно после окончания уроков, которые будут проводить вожатые и учителя Киевского Центра STL, приезжая в комплекс с определенной периодичностью.

Примечательно, что некоторые из вожатых являются бывшими выпускниками еврейской школы, что дает пример того, что соблюдать еврейские традиции и занимать активную жизненную позицию можно и нужно после покидания детьми стен традиционных еврейских учебных заведений.

Подобный опыт взаимодействия традиционного и неформального еврейского образования реализуется впервые. В перспективе – создание подобных представительств в других еврейских школах Днепра и Киева, достоинства которых сложно переоценить, ведь находясь в привычной для детей обстановке, они могут продолжать участие в любимых проектах STL, укрепляя отношения с друзьями и расширяя свои знания в области еврейских традиций.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю