Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин15 Октября 2015, 11:26

Пострадавшим от терактов в Израиле выделят по 1 тыс. долларов

Пострадавшим от терактов в Израиле выделят по 1 тыс. долларов

Международное братство христиан и иудеев выделит по 4000 шекелей (около 1,034 тыс. долларов) помощи семьям пострадавших в результате терактов, участившихся в Израиле в последний месяц.

По словам главы организации, раввина Йехиеля Экштейна, эти средства позволят жертвам нападений оплатить транспортировку в больницу, стоимость лечения, психологическую и другую медицинскую помощь, а также компенсируют временную потерю трудоспособности.

«Волна террора, захлестнувшая Израиль, привела к появлению множества жертв, чей привычный жизненный уклад был грубо нарушен. Потерпевшие и их семьи оказались в новых обстоятельствах и нуждаются в сложной реабилитации. Жертвы также столкнулись со значительными финансовыми затратами, и мы хотим компенсировать в знак нашей поддержки безопасности израильских граждан во время чрезвычайного положения», – сказал Экштейн.

Международное братство христиан и иудеев – крупнейшая благотворительная организация в Израиле, которая оперативно реагирует на чрезвычайные ситуации и вкладывает десятки миллионов долларов в поддержку спасательных служб, больниц, приютов и прямую помощь для гражданского населения.

В рамках своей программы чрезвычайной помощи организация отремонтировала более 5500 бомбоубежищ, основала более 50 кризисных центров и помогла повысить безопасность больниц.

Источник: Jewish Business News

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать