Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин19 Апреля 2018, 21:07

Программа "Старший брат, Старшая сестра" открыла летний сезон в городе Днепр

Программа "Старший брат, Старшая сестра" открыла летний сезон в городе Днепр
Фото djc.com.ua

Одна из самых популярных программ «Big brother/Big sister» стремится максимально разнообразить досуг для своих участников, организуя культпоходы в самые различные и интересные места Днепра и окрестностей. В этот раз ребята пошли на экскурсию по памятным еврейским местам города Днепр, которую провел Николай Буланый, ассистент руководителя образовательных программ УИИХ «Ткума».

Программа "Big brother, Big sister/Старший брат, Старшая сестра" открыла летний сезон прогулкой, которая сопровождалась познавательной экскурсией «Еврейский Днепр», мы узнали много нового о так знакомых нам местах. Прогуливаясь городом мы вышли на Набережную, где решили прокатиться на настоящем Пиратском корабле! Ребята были в восторге от сегодняшнего дня! Прогулка прошла на «Ура»!.

– рассказала волонтер проекта Алина Кулюхина.

Напомним, что «Big brother/Big sister» – одно из трех действующих направлений многофункционального «Кегила-проджект», реализуемого совместно еврейской общиной Днепра и еврейской общиной Большого Бостона (штат Массачусетс, США). Координатор всего «Кегила-проджект» Ян Сидельковский отметил, что при поддержке Бостона, наряду с «Big brother/Big sister», успешно работают ОРЦ «Маале» и Еврейский Медицинский Центр JMC.

Источник: DJС

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю