Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин18 Марта 2016, 13:09

Удостоверения личности репатриантам будут выдавать в аэропорту

Удостоверения личности репатриантам будут выдавать в аэропорту

Депутат Кнессета Константин Развозов сообщил, что ему удалось добиться увеличения штата работников Управления по делам населения в аэропорту, что позволит всем репатриантам получать удостоверения личности сразу по прилету в Израиль, сообщает NEWS.ru.co.il.

Парламентарий вмешался в ситуацию после того, как ему стало известно, что многие репатрианты не смогли получить удостоверение личности в аэропорту.

Сообщается, что большие группы репатриантов получают в аэропорту лишь удостоверения репатрианта, а удостоверения личности они должны получать самостоятельно в местных отделениях МВД. Это сопряженно с целым рядом проблем для вновь прибывших, которые, не зная иврита, с первых дней вынуждены иметь дело с израильской бюрократией. Кроме того, это является причиной дополнительной нагрузки на местные отделения МВД.

Константин Развозов обратился к служащим канцелярии министра внутренних дел и к главе миграционной службы с требованием разрешить данную ситуацию. В ответ МВД пообещало увеличить количество сотрудников в аэропорту имени Бен-Гуриона. Таким образом, удостоверения личности будут выдаваться всем новым репатриантам сразу по прибытию и без лишних проволочек.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать