Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин12 Марта 2015, 18:25

Украинского еврея наградили за волонтерство в зоне АТО

Украинского еврея наградили за волонтерство в зоне АТО

Члена еврейской общины Днепропетровска, офицера Отдельного подразделения специальной связи, служащего на ответственной должности заместителя командира ОПСС Геннадия Машинсона, наградили почетной поощрительной наградой от Днепропетровской облгосадминистрации. Награду Геннадию вручил командир ОПСС Павел Хазан.

Офицеру вручили медаль «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области», а также специальное удостоверение с подписью губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

«Геннадий Машинсон - настоящий без всякого лишнего пафоса патриот Украины. Он мечтает о том, чтобы на нашей земле воцарился мир, чтобы Украина всегда была независимой и свободной в своем выборе государством. Поэтому офицер делает все, что сегодня от него зависит для обеспечения нашей армии безопасным эфиром в зоне боевых действий и в тылу», – говорится в сообщении пресс-службы «Фонда обороны страны».

Читайте также: Израильские активисты передали Украине партию гуманитарной помощи

Геннадий Машинсон с первых дней войны вступил в добровольческое подразделение. Он неоднократно ездил в зону АТО, чтобы обеспечить украинских военных на блокпостах защищенной спецсвязью и системой видеонаблюдения.

Источник: Фонд оборони країни

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать