Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин30 Мая 2018, 20:05

В Белой Церкви провели онлайн-занятия по ивриту

В Белой Церкви провели онлайн-занятия по ивриту
Фото mitsva.org.ua

В конце прошлого месяца в еврейской школе города Белая Церковь впервые были проведены уроки по изучению иврита в онлайн-формате для учеников VII и VIII классов. Путь к таким урокам, которые, как надеются организаторы, уже в недалеком будущем станут общепринятыми, был достаточно долгим.

Еще в первой половине этого учебного года VII, VIII и IX классы белоцерковской еврейской школы были переведены на новейшую программу по изучению иврита в диаспоре – «Бишвиль А-Иврит». Школа закупила учебники, а ученики получили доступ к электронной версии этой программы и возможность самостоятельно, прямо из дома, выполнять задания. Кроме того, чтобы уроки иврита в новом формате стали возможными, была проведена большая предварительная подготовка по техническому обеспечению.

Инициатором введения удалённых занятий по изучению иврита стал директор Международного проекта ALE, проф. Евгений Марьянчик. Первые уроки проводил сертифицированный методист проекта Алексей Скляренко (Киев). 

Организацией и проведением занятий занималась преподаватель-посланник Министерства образования Израиля, д-р Рина Банти. Техническую поддержку со стороны школы обеспечивал Евгений Иванов.

Конечно, ученикам непривычно было видеть и слышать всех, включая себя самого, на экране монитора,да еще и на другом языке. Но, в целом, уроки прошли успешно. В ближайшее время школа Белой Церкви продолжит серию уроков иврита и, возможно, в следующем году ее ученики встретятся с учащимися других школ, которые тоже изучают иврит по программе «Бишвиль А-Иврит».

Источник: mitsva.org.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю