Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин10 Августа 2015, 16:46

В Киеве пройдет Ярмарка возможностей для евреев-переселенцев из зоны АТО

В Киеве пройдет Ярмарка возможностей для евреев-переселенцев из зоны АТО

16 августа в украинской столице пройдет масштабное мероприятие для еврейских переселенцев из зоны АТО «Ярмарка возможностей».

Основная цель мероприятия – ознакомить вынужденных переселенцев с еврейскими организациями столицы и возможностями, которые они могут им предоставить.

В рамках мероприятия будет организовано три зоны: зона ярмарки, где еврейские организации на своей информационной стойке могут представить себя и рассказать об услугах, предоставляемых для переселенцев; зона развлечений, где дети смогут провести время с аниматорами и отдохнуть; зона кошерного кейтеринга и концертной программы.

На событие могут попасть все желающие переселенцы из числа еврейской общины Украины. Мероприятие начнется в 11.00 на столичном НСК «Олимпийский».

Организатором мероприятия выступает проект Volunteer Community. Это Всеукраинская волонтерская сеть, работающая в 15 городах Украины. Деятельность Volunteer Community направлена на помощь внутренним переселенцам, евреям, проживающим в зоне конфликта, и нуждающимся членам еврейской общины.

Проект стартовал в апреле 2015 года при поддержке Charles and Lynn Shusterman Family Foundation, а также Genesis Philanthropy Group. Партнерами Volunteer Community стали американский еврейский объединенный распределительный комитет «Джойнт» и Международная Еврейская Студенческая Организация «Гилель».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю