Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин14 Июня 2018, 20:04

В Тель-Авиве пройдет украинский культурный фестиваль

В Тель-Авиве пройдет украинский культурный фестиваль
Фото djc.com.ua

Традиционный, уже четвертый, украинский фестиваль культурного наследия пройдет в ближайшую пятницу в клубе «Havana» в Тель-Авиве (улица Игаль Алон, 126).

Украинская модерная многонациональная и полифоничная этника будет представлена очень разнообразно – от бренда «Gapchinska» до кондитерских шедевров Марьяны Геллер, переехавшей в Израиль из Украины. Марьяна пообещала, что на «ЭТНО-хуторе» будут: львовский сырник, медовик, синнабоны, пляцки и многое другое.

«ЭТНО-хутор» обещает музыкальную программу: коллективы «Цвіт кульбаби», ТО «Неформат» и прекрасная украинская артистка Оксана Муха, традиционно израильскую сцену откроет уже известная публике группа «Gefilte Drive».

На фестивале можно будет приобрести вышиванки от бренда «Народный бутик», который организаторы называют «одним из самых известных в Украине». Обещан «широкий выбор стильной и удобной одежды с этническими элементами». 

Ключевым событием  станет благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры и handmade изделия различных мастеров, а все собранные средства пойдут на проведение реабилитационно-оздоровительного семейного лагеря «Крылья», где вместе с матерями смогут отдохнуть дети защитников Украины, потерявшие своих отцов в АТО. 

Основной организатор «ЭТНО-хутора», как и многих других хороших проектов – общественная организация «Israeli Friends of Ukraine», а его проведение поддерживают широко известная «Ukrainian Jewish Encounter» и Посольство Украины в Израиле, а также ряд иных объединений.

Источник: Djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю