Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин07 Мая 2018, 20:59

Ветераны Днепра получили подарки к 9 мая

Ветераны Днепра получили подарки к 9 мая
Фото djc.com.ua

Благотворительный Фонд «Хесед Менахем» в честь праздников 8-9 мая при поддержке организации «Джоинт» и членов еврейской общины организует мероприятия для ветеранов Второй Мировой и людей старшего поколения.

Накануне торжественной даты ветеранам вручили праздничные продуктовые наборы, в которые вошли изысканные продукты и деликатесы. Членам Совета евреев-ветеранов, кто, несмотря на годы активен и приходит в "Хесед", подарки с теплыми словами и поздравлениями вручали руководители Благотворительного Фонда, а тем, чья мобильность ограничена, передавали через родственников или патронажных сестер. 

«Я благодарен тем, кто помогает в формировании этого набора (деньгами или продуктами), тем, кто предоставил курицу для полевой кухни, кто помогает на каждом шагу. Ведь, например, из этой курицы надо сделать кошерную тушенку, а потом добавить ее в кашу, а это не так просто, - рассказывает директор Благотворительного Фонда «Хесед Менахем» Анатолий Плескачевский, - но благодаря неравнодушным людям из еврейской общины, мы организовали хороший праздник для наших ветеранов. Кто-то дал продукты, кто-то дал деньги и я очень благодарен всем».

«Я от всей души поздравляю всех с наступающими праздниками, и выражаю благодарность от лица всех членов Совет ветеранов и от себя лично», - отметил Соломон Флакс, председатель Совета евреев-ветеранов, - мы достойно встретим День Победы в нашем родном "Хеседе" и сможем порадоваться этому великому празднику». 

Источник: DJC

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю