Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин10 Мая 2018, 21:03

Возложение цветов к монументу Славы в городе Днепр

Возложение цветов к монументу Славы в городе Днепр
Фото djc.com.ua

В праздник Дня Победы еврейская община Днепра традиционно приняла участие в торжественном возложении цветов к Монументу Вечной Славы.

На торжественную церемонию прибыли тысячи горожан и гостей нашего города, которые в этот день, пришли к Монументу Вечной Славы, чтобы почтить память всех, кто погиб в годы Второй Мировой, кто, сражаясь в рядах армии антигитлеровской коалиции, защитил мир от нацизма.

Первыми цветы к памятнику положили герои-ветераны Второй Мировой, среди которых был и активист Совета евреев-ветеранов Григорий Яковлевич Сокольский, а затем дань памяти и уважения отдали руководители области и города. Далее возложить цветы были приглашены иные официальные лица, в том числе и представители религиозных конфессий.

Делегацию еврейской общины возглавили Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, председатель Совета евреев-ветеранов Соломон Флакс, управляющий делами общины Александр Фридкис, а в ее составе были как ветераны – прихожане синагоги, активисты общины и ее лидеры, так и дети – те, кто понесет память о Победе для следующих поколений.

«Для нас очень важно, что мы идем все вместе – раввин с детьми, ветераны, общинные лидеры, – сказал Соломон Флакс, – для многих из нас уже непросто приходить, но пока мы можем, мы будем продолжать эту святую традицию. Это особенно важно сейчас, в наше непростое время – демонстрировать наше единство, помнить о прошлом и верить в будущем».

Источник: djc.com.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать