Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Марта 2018, 11:26

Дочь Артура Миллера сняла документальный фильм о писателе

Дочь Артура Миллера сняла документальный фильм о писателе
Артур Миллер и Мерилин Монро // Фото: wikimedia.org

19 марта на американском телеканале HBO состоится премьера документального фильма «Артур Миллер: писатель», который сняла его дочь Ребекка Миллер, сообщает The Times of Israel.

В фильме звучит голос Миллера — он зачитывает свою автобиографию 1987 года. Зрителям расскажут о детстве драматурга, его браке с Мерилин Монро, которая перешла в иудаизм после свадьбы, а также о том, как власти США обвинили его в антиамериканской деятельности за пьесу «Суровое испытание» о салемских ведьмах.

Спустя год после развода с Монро и ее смерти Миллер женился на фотохудожнице Инге Морат. В фильме показано, как он работает с ней в саду. Ребекка также включила в ленту кадры, где писатель трудится в своей столярной мастерской.

Дочь Миллера говорит, что изначально она работала над семейной хроникой, но затем решила создать документальное кино.

Артур Миллер родился в 1915 году в Нью-Йорке в семье польско-еврейских иммигрантов. За пьесу «Смерть коммивояжера» он получил Пулитцеровскую премию и премию «Тони». Миллер умер в возрасте 89 лет.

Ребекка Миллер — режиссер независимого кино. Она замужем за актером Дэниелом Дэй-Льюисом, трехкратным лауреатом «Оскара». Он сыграл роль в ее фильме «Баллада о Джеке и Роуз».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать