Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Января 2018, 09:30

Фотопроект об ортодоксах победил в конкурсе Women Seen By Women

Фотопроект об ортодоксах победил в конкурсе Women Seen By Women
Фото: thegalaawards.com

Британский фотограф еврейского происхождения Лора Пеннак стала победительницей фотоконкурса Women Seen By Women («Женщины глазами женщин»), которую вручают женщинам-фотографам. Ее наградили премией за проект Purity («Чистота») о жизни ортодоксальной иудейской общины Лондона, сообщает British Journal of Photography.

Лора Пеннак работала над фотопроектом об ортодоксальных женщинах из лондонского района Стэмфорд Хилл в течение семи лет. У нее ушло много времени, чтобы добиться доверия со стороны членов общины.

Фото: thegalaawards.com

«Я была восхищена ортодоксальной общиной, потому что это совершенно отличалось от моего собственного еврейского воспитания. Мне было очень интересно познакомиться с женщинами, чья жизнт настолько отличается от моей, — рассказала Пеннак. — Я очень уважаю эти семьи и для меня было важно, чтобы эти фотографии воспринимали исключительно с уважением».

Фото: thegalaawards.com

В конкурсе участвовали 720 фотографов из 42 стран. Среди финалисток фотографы из Израиля и Украины — Хевва Богер из Беер-Шевы и Марианна Глинская из Косова Ивано-Франковской области.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать