Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Октября 2017, 09:17

Фотовторжение: Лукас Левитан и его веселые ребята

Фотовторжение: Лукас Левитан и его веселые ребята

Бразильский иллюстратор Лукас Левитан берет самые обычные случайные фото из Instagram и дорисовывает на них своих анимационных персонажей в неожиданных ситуациях. Получается очень мило и смешно.

Главная художественная задача — кардинально изменить настроение оригинального снимка и первое впечатление от него. Его дополнения в «мультяшном» стиле дают фотографии дополнительный информационный слой. Например, если на фото девушка с тату в виде розы — рядом Левитан дорисует человечка, который этот цветок поливает, голубой столик для пинг-понга он превратит в озеро, где эти человечка купаются, а полотно с абстракцией в музее он — в результат шалости тех же героев.

Проект с дорисовками, который Лукас назвал «Фотовторжением» (Photo Invasion), начался с личных фото автора, но потом другие пользователи стали предлагать ему свои снимки и он стал брать интересные из сети, — и закрутилось. Чтобы к нему не было претензий, Левитан всегда указывает источник фото, но вряд ли кто-то будет расстраиваться, если его фото станет основой новой работы художника — получается ведь здорово.  

Художник, который сейчас живет в Лондоне, рисует не только поверх чужих фото, но и создает «чистые» иллюстрации. Но он стал популярным именно благодаря этим альтернативным историям с дорисовками. Сейчас у его страницы в Instagram 178 тысяч подписчиков. На своем сайте Левитан продает альбомы, сумки, постеры, наклейки и часы с веселыми героями собственного сочинения.  

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать