Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество09 Ноября 2017, 09:44

Love лава: как Эрез Маром снимал извержение вулкана

Love лава: как Эрез Маром снимал извержение вулкана

В октябре 2017 года известный израильский фотограф Эрез Маром провел на Гавайях невероятную съемку. При помощи своего дрона он запечатлел яростное извержение молодого вулкана Килауэа.

Эти кадры стоили кое-кому здоровья, но результат получился впечатляющим.

Чтобы подобраться к самой главной точке извержения, вместе с другом Эрез проехал не меньше 8 км на велосипеде. К счастью, эпицентр события оказался за пределами национального парка. Это позволило путешественникам без получения разрешений на съемку заснять приступ ярости природы в деталях.

Само собой, ни Эрез, ни его друг в самую гущу событий лезть не стали — основную миссию выполнил дрон. Этот юркий фотокорреспондент действовал под присмотром Марома и ловил моменты, от которых сейчас захватывает дух.

«Буквально через час после того как мы приехали, из склона горы вырвался поток лавы и стремительно потек вниз, покрывая все вокруг», — вспоминает Маром. Зрелище было настолько магнетическим, что фотографы пробыли там почти сутки и вели съемку в течение дня, на закате в сумерках.

«В какой-то момент я заметил что правая сторона кадров, которые делал дрон, темнее, чем остальные. Я продолжил снимать, но когда вернулся домой, то увидел, что пластик внутри камеры дрона расплавился», — вспоминает Маром. Видимо, это случилось, когда аппарат подлетел слишком близко к лаве.

Дорогая техника «умерла» — не выдержала температуры. По сути дрон стал подношением гавайскому богу огня. «Но оно того стоило!» — уверен Маром.

По материалам: boredpanda.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю