Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Февраля 2018, 17:48

Монро в мешке из-под картошки

мэрилин монро

1951 год. Мэрилин Монро еще не сыграла в фильме «Зуд седьмого года», где у нее так бесстыдно разлетелась белая юбка, не спела томный экранный хит I wanna Be Loved by You, не вышла за Артура Миллера и не была любовницей Джона Кеннеди-младшего.

Но уже снялась в паре вполне кассовых фильмов и провела церемонию вручения премии «Оскар». Фото знойной 25-летней блондинки начали заполнять страницы журналов. Это умиляло мужчин, но откровенно подбешивало их жен.

На одной из вечеринок в Beverly Hills Hotel Мэрилин появилась в красном платье с глубоким декольте. Ей в лицо тут же прилетела язвительная реплика одной из журналисток: «Дешево и вульгарно. Надела бы лучше мешок из-под картошки». Мэрилин это задело, и она задумала красиво отомстить.

Студия 20th Century Fox, которая как раз переподписала со Монро новый контракт, ей помогла. PR-отдел быстро организовал фотосессию актрисы, на которой та должна была позировать в банальном мешке из-под картофеля.

Правду говоря, мешковину присобрали и сделали откровенное мини, выгодно подчеркнув все, что только можно. Помимо обтягивающего мешка на Мэрилин были еще бриллианты и туфли на высокой прозрачной платформе.

Фотографии мгновенно разлетелись по журналам и газетам. 

МММэрилин МММонро ни капли не переживает, что поправится из-за картофеля и даже решила оказать ему приятную услугу. Мэрилин вдохновила фермеров с удвоенными силами вернуться к выращиванию картофеля. А заодно и показала своим злопыхателям, что может выглядеть привлекательно даже в мешке из-под картошки.

— писала одна из газет

Монро в мешке

Реквизит для съемки Монро — набитый отборным картофелем мешок — прислал фермер из Айдахо.

Тогда в стране был дефицит картошки и парни из рекламного отдела растащили все, что было в мешке. Я так и не увидела ни одной картофелины. И это очень хорошо объясняет, почему я все время спрашиваю: “А можно ли вообще доверять рекламщикам?”

Вопрос до сих пор открыт.

Рекомендуем: 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю