Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Ноября 2017, 10:21

Появилась программа Дней Иерусалима в Киеве

Появилась программа Дней Иерусалима в Киеве
Фото: jerusalem2017.com.ua

Появилась информация о программе фестиваля Дни Иерусалима, который пройдет с 14 по 21 ноября в Киеве, сообщает УНИАН.

«В этом году мы отмечаем 50-летие воссоединение Иерусалима и для нас это очень большое событие. Так как Украина является одним из наших главных партнеров, мы хотели бы передать ту атмосферу, что существует сегодня в Иерусалиме», — сказал посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в Киеве. Фестиваль проходит при поддержке израильского посольства.

В кинопрограмме — четыре фильма. Кинофестиваль откроет драма Матана Яира «Подмостки» об отношениях мальчика и его авторитарного отца-бизнесмена. Лента получила главную награду Иерусалимского кинофестиваля. Триллер «Вифлеем» Юваля Адлера рассказывает о секретном агенте и его палестинском информаторе. В программу также включили фильм ужасов «Иерусалим» Дорона и Йоава Паз и семейное фентези «Абулле» Джонатана Гева.

Программный директор компании «Артхаус Трафик» Илья Дядик сказал, что для кинофестиваля отобрали фильмы, которые отображают жизнь в Иерусалиме истарались представить разные жанры.

Показы пройдут 16 ноября в ТРЦ Gulliver возле станции метро «Дворец Спорта». Вход бесплатный при условии предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно будет на сайте кинофестиваля с 13 ноября.

С 14 ноября в рамках Дней Иерусалима пройдут несколько лекций.

Профессор Шауль Штампфер прочитает лекцию «История еврейского народа: парадоксы, мифы, факты» в Университете Шевченко, а доктор Борис Морозов поговорит на тему «Высланные в Израиль. Изгнание осужденных сионистов из СССР в Палестину 1924-1934 гг» в Киевском университете права.

14 ноября музыканты Jerusalem Quartet исполнят Моцарта, Бетховена и Бартока в Национальной филармонии.

19 ноября шеф-повар Ави Леви будет готовить блюда израильской кухни в ресторане «Любимый дядя».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать