Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Июня 2015, 14:50

В Иерусалиме начался Фестиваль света

В Иерусалиме начался Фестиваль света

В Иерусалиме состоялось торжественное открытие Фестиваля света. Мероприятие уже стало традиционным и проходит в седьмой раз.

В этом году на Иерусалимском фестивале впервые представлены работы целого ряда израильских и зарубежных художников, удивляющие своими невероятными светомузыкальными композициями.

Главные события фестиваля проходят в Старом городе. Гости могут перемещаться между световыми инсталляциями по четырем разным маршрутам, обозначенным разноцветной подсветкой.

Ожидается, что на мероприятие в израильскую столицу съедутся около 250 тысяч человек из разных уголков страны и мира.

В рамках Фестиваля света также пройдет конкурс художественной фотографии для всех желающих. Чтобы принять в нем участие, необходимо сфотографировать фестивальные объекты и разместить снимки на официальном сайте мероприятия. Лучшую работу, которая получит ценный приз, определит авторитетное жюри, в состав которого войдут признанные мастера художественной фотографии.

Фестиваль в израильской столице, который продлится до 11 июня, организовало управление развития Иерусалима в сотрудничестве с министерством по делам Иерусалима и диаспоры, муниципалитетом Иерусалима и министерством туризма.

Вход на фестиваль бесплатный.

Источник: Пресс-служба «Сохнута»

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать