Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Октября 2017, 14:29

В Каннах прошла премьера российского сериала о Льве Троцком

В Каннах прошла премьера российского сериала о Льве Троцком
Фото: 1tv.ru

Во французских Каннах состоялся премьерный показ восьмисерийного российского фильма «Троцкий», снятого к столетию Октябрьской революции, сообщает ТАСС.

Картину представили продюсеры Константин Эрнст и Александр Цекало. Они отметили, что не намеревались воспроизвести биографию Троцкого исторически достоверно, а хотели рассказать о революционере доступным публике языком.

Роль Троцкого исполнил Константин Хабенский. «Личность Троцкого очень мощная, историческая, но лично мне глубоко не симпатичная», — сказал актер.

Презентация «Троцкого» прошла в каннском Дворце фестивалей. 16 октября здесь открылся рынок аудиовизуального контента MIPCOM, в котором участвуют более 100 стран.

Лев Троцкий, урожденный Лейба Бронштейн, вырос в семье украинских евреев, на хуторе в Херсонской области. Учился в Одессе и Николаеве, где и начал революционную деятельность, за которую его сослали в Сибирь. В 1917 году он стал одним из лидеров Октябрьской революции. В 1929 году он покинул СССР и с 1936 года жил в Мексике — до весны 1939 он оставался в доме у художников Фриды Кало и Диего Риверы. В 1940 году Троцкого убил агент НКВД, ударив ледорубом в затылок.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать