Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Октября 2017, 13:06

В Лондоне покажут мюзикл о династии Ротшильдов

В Лондоне покажут мюзикл о династии Ротшильдов
Фото: YouTube

Мюзикл о еврейской династии банкиров Ротшильдов, их пути к богатству и борьбе с антисемитизмом в Европе впервые покажут в Лондоне, сообщает cetusnews.com. Мюзикл «Ротшильд и сыновья» основан на бродвейском мюзикле «Ротшильды» 1970 года. Действие происходит в XIХ веке.

Майер Амшель Ротшильд родился в 1744 году в небогатой семье в еврейском квартале Франкфурта и вместе со своими сыновьями построил крупный банковский бизнес, который стал основой будущей финансовой империи. Ему удалось создать банковскую систему, которой не грозила антисемитская политика. Банки Ротшильда устояли после еврейских погромов в Германии в 1819 году и во время немецкой революции 1848 года.

В мюзикле также показана история противостояния Ротшильдов Наполеону: они финансировали Великобританию в войнах с Францией.

Авторы мюзикла считают, что мюзикл представит публике Ротшильдов в образе обычных людей и поможет развенчать конспирологические теории об этой династии. В разных версиях заговора Ротшильды фигурируют как всемогущественный клан, который контролирует все мировые финансы, тайно руководит правительствами, развязывает войны и даже виноват в крушении «Титаника».

На 2012 год общее состояние семейства Ротшильд оценивалось в 1,7-3,2 трлн долларов. При этом состояние каждого отдельного члена династии не превышает миллиарда.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать