Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Мая 2015, 21:07

В Тель-Авиве пройдет фестиваль культур Украины и Израиля

В Тель-Авиве пройдет фестиваль культур Украины и Израиля

В Израиле впервые состоится Фестиваль культурного наследия «ЭТНО-хутор».

Мероприятие в Тель-Авиве проводит общественная организация Israeli Friends of Ukraine при поддержке международной организации Ukrainian Jewish Encounter (Торонто).

В рамках фестиваля, который откроется 29 мая в помещении клуба Habana Music Club, будет представлена национальная кухня Украины, Израиля и других стран, а также пройдут благотворительная ярмарка-продажа сувениров и изделий ручной работы и концерты народных и современных танцев и песен.

Гости мероприятия смогут поучаствовать в различных мастер-классах, рассчитанных как на детей, так и на взрослых, и овладеть техникой росписи по шелку, иудаики, изготовления традиционных украинских оберегов-кукол для дома и художественной анимации.

Кроме того, на фестивале «ЭТНО-хутор» будет действовать экспозиция картин израильских и украинских мастеров, выполненных в техниках вышивки, мозаики и витража, которые можно будет приобрести.

Особым гостем мероприятия станет Украинский музей вышивки из Киева под руководством Татьяны Протчевой. Среди его уникальных экспонатов – вышиванки, светящиеся в темноте картины, необычные аксессуары в стиле этно и многое другое.

Источник: пресс-служба Israeli Friends of Ukraine

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю