Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Ноября 2017, 08:12

Везде наши: секретные корни Тото Кутуньо

Везде наши: секретные корни Тото Кутуньо
Фото: karabas.com

В печать просочились сенсационные сведения, проливающие свет на загадку происхождения звезды итальянской эстрады – певца и композитора Тото Кутуньо. Оказывается, знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо родился в Грузии в маленькой деревушке под Ланчхути. Его отец Реваз Кутуния пас в горах коз, по полгода не спускаясь вниз и питаясь только козьим сыром, а маленький Тотули помогал отцу. Однажды лошадь, на которой Реваз объезжал стада, ожеребилась. Лошадку назвали Кантария в честь двоюродного брата Реваза из Кутаиси. 

И вот как-то раз, когда будущему кумиру итальянцев доверили пасти стадо одному, Тотули не уследил за Кантарией, и та убежала. Безутешный Кутуния, взяв с собой только круг овечьего сыра, бурку и дедушкины усы, бросился на поиски. Не найдя свою лошадку в Грузии, он пересек турецкую границу, продал туркам свои очки (там всегда была в цене оптика) и на эти деньги продолжил поиски. 

Читайте также: Везде наши — секретные корни Цезарии Эворы

Наконец в Стамбуле ему сказали, что похожую лошадку видели скачущей в сторону морской границы с Италией. Тотули пересек вброд Адриатику, вышел на берег в районе Сан-Ремо и стал нараспев кричать: «Лошадка моя, Кантария!» Эти звуки привлекли внимание организаторов знаменитого фестиваля итальянской песни, которые как раз ломали голову, кто будет закрывать гала-концерт. Продюсеры быстро записали Тотули фонограмму, слегка изменили его имя и фамилию, а чтобы ни у кого не возникло сомнений в происхождении певца, назвали песню «L'ltaliano» – «Итальянец». Припев сохранился в первоначальном виде – «Лошадка моя, Кантария», или, как произносят это итальянцы, «Ла шата ми кантаре». 

Читайте также: Везде наши — секретные корни Патрисии Каас, Пола Маккартни и Хулио Иглесиаса

Кстати, следующая песня Кутуния – «Серенада» – также была навеяна его походом через Турцию, когда он, предлагая всем купить прихваченный с собой сыр, выкрикивал: «Сыра надо?», «Сыра надо?» 

Дальнейшая судьба талантливого грузинского мальчика Тотули Кутуния известна всему миру. Остается добавить, что дедушкины усы, которые Кутуния потерял, переходя вброд Адриатику, он неожиданно увидел много лет спустя у Вилли Токарева. Он сразу узнал их по прилипшим к ним крошкам лаваша и сулугуни, но подходить к Вилли не стал, потому что давно уже послал дедушке фирменные итальянские усы от Чезаре Паготти. 

Читайте также: Везде наши— секретные корни Адриано Челентано, Рики Мартина и Бритни Спирс

Источник: fontan-humor-odessa.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать