Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес22 Июня 2015, 10:13

Американская организация выделила 5,5 млн. дол. на развитие здравоохранения в Израиле

Американская организация выделила 5,5 млн. дол. на развитие здравоохранения в Израиле

Американский благотворительный фонд имени Леоны и Гарри Хелмсли пожертвовал более 5,5 миллионов долларов на развитие сферы здравоохранения в Израиле.

Грант используют в южных израильских регионах, пострадавших в результате конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа прошлым летом.

В частности, деньги пойдут на строительство медицинского реабилитационного центра в Сдероте, регионального медицинского центра для растущего населения города Халуца в Негеве и национального централизованного диспетчерского центра волонтерской организации United Hatzalah.

«Этим грантом мы подтверждаем обязательство Фонда помогать всем израильтянам, проживающим как в центре, так и на границах Израиля, вести здоровый образ жизни в очень сложных условиях», – отметил попечитель Фонда Хелмсли Шандор Френкель.

С 2009 года Фонд имени Хелмсли инвестировал 150 миллионов долларов в проекты благотворительных организаций, связанные с Израилем, в том числе в научные исследования, поездки в Израиль и укрепление двусторонних отношений.

Источник: JTA

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать