Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Мая 2018, 11:18

Более 15% израильтян не вернут кредиты

Более 15% израильтян не вернут кредиты
Фото vesti.co.il

Сегодня, 25 мая, Банк Израиля опубликовал отчет, согласно которому каждая шестая израильская семья не вернет взятые кредиты из-за низких доходов и сложного финансового положения. Однако в отчете говорится, что это не сильно повлияет на экономику и банковскую систему.

Также отмечается, что каждый третий гражданин Израиля (около 31%) имеет задолженность по самому популярному виду ссуды — потребительскому кредиту. Более 28% израильтян сильно просрочили ипотеку, 12% населения имеют задолженности и по потребительским кредитам, и по ипотеке.

Наибольший процент проблемных задолженностей среди ортодоксальных семей — 66%. Среди светских семей услуги кредитования менее популярны, проценты банкам платит примерно половина из них — 51%.

Эксперты также отмечают высокий уровень конкуренции на рынке финансовых услуг. Количество организаций, которые имеют право кредитовать население, увеличивается с каждым годом, спрос на кредиты остается высоким в том числе из-за минимальной учетной ставки, выставленной регулятором (0,1%).

Ранее мы сообщали о том, что в Израиле сложно взять кредит на покупку автомобиля.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать