Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Мая 2018, 13:08

Цены на газ в Украине вырастут на 70%

Цены на газ в Украине вырастут на 70%
Фото tsn.ua

Совсем скоро может решиться вопрос по пересмотру тарифов на газ для населения. Цена на газ и создание антикоррупционного суда — два требования МВФ, без которых Украина не получит от фонда новых кредитов.

Как сообщил сегодня председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк:

Подведение цен на газ для населения к рыночному уровню приведет к их увеличению на 60-70%. Если бы вопрос о пересмотре тарифов урегулировали сразу после требований МВФ, то повышение было бы в рамках 10-15%.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что разница между коммерческой ценой на газ и ценой на газ для населения — «плохое явление», которое создает предпосылки для коррупции. Скорее всего Украина примет требования МВФ.

Украина не сможет выплатить свои долговые обязательства без новых займов. Ранее мы сообщали о том, что только за следующие четыре года на обслуживание долгов уйдет 27 млрд долларов.

МВФ также рекомендовал Кабмину прекратить повышение зарплат и сосредоточиться на производительности труда, так как «чрезмерный рост зарплат вредит экономике».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать