Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес23 Мая 2018, 15:42

Electronic Arts откроет представительство в Израиле

Electronic Arts откроет представительство в Израиле
Фото theouterhaven.net

Крупнейшая американская корпорация Electronic Arts, которая специализируется на разработке и издательстве видеоигр, откроет свой центр в Израиле. EA приобрела в свой портфель израильский стартап Gamefly Inc.

Команда разработчиков базируется в Кесарии, в компании работают всего 50 сотрудников. Gamefly специализируется на технологии «облачных игр». На базе данной технологии EA хочет разработать свой аналог, также на месте офиса компании планируется сделать центр EA в Израиле.

Член совета директоров Electonic Arts Кен Мосс заявил:

Игры в облаке — захватывающий опыт, который поможет геймерам во всем мире играть на любом устройстве, где бы они не находились. Мы очень довольны тем, что имеем возможность предложить этим талантливым ребятам попробовать себя в EA, так как мы продолжим применять инновационные технологии и расширять возможности будущего индустрии игр.

GameFly также известна своей кооперацией с Samsung, когда за 7 долларов в месяц израильская компания позволяла тем, у кого есть телевизоры с функцией Smart, играть в такие игры как Batman, Darksiders и Lego на своем ТВ.

Сделка была завершена в мае этого года, финансовые подробности не разглашаются.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю