Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес01 Июля 2015, 13:03

Германия инвестирует 500 тысяч евро в израильские стартапы

Германия инвестирует 500 тысяч евро в израильские стартапы

Германия намерена инвестировать 500 тысяч евро в израильские стартапы в рамках программы немецкого правительства EXIST. Старт проекта запланирован уже на эту осень.

Программа EXIST рассчитана на студентов последних курсов. Впервые в рамках проекта инвестиции предназначены для зарубежных стартапов.

Израильские специалисты, которые подали заявки на участие в программе, получат стипендию на работу в немецких университетах сроком на один год. До 30 израильских предпринимателей каждый год смогут принять участие в программе.

«Для этого сотрудничества есть очень прочная база, которую в дальнейшем мы будем развивать», – сказал председатель попечительского совета Еврейского университета в Иерусалиме Микки Федерманн.

По мнению немецкой стороны, проект ожидает большой успех, поскольку немцы и израильтяне хорошо умеют находить общий язык.

Накануне в Израиль прибыла делегация из 100 немецких чиновников и бизнесменов во главе с председателем фармацевтической компании Merck Карлом-Людвигом Клеем. Глава немецкой корпорации встретился с министром экономики Израиля Арье Дери. В ходе встречи немецкий гость рассказал министру о приобретении его компанией стартапа Еврейского университета в Иерусалиме Qlight Nanotech.

Источник: The Times of Israel

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю