Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес30 Апреля 2015, 16:57

Иерусалим назван ведущим технологическим центром мира

Иерусалим назван ведущим технологическим центром мира

Иерусалим возглавил рейтинг мировых технологических центров, составленный журналом Time.

В статье отмечается, что в древнем израильском городе находится Еврейский университет – ведущий исследовательский центр, который обеспечивает устойчивый приток местных талантов в науку.

«Город стал процветающим центром биомедицины, «зеленых» технологий, Интернет-стартапов, мобильных технологий, который привлекает компании по развитию молодых предприятий, инвесторов и поставщиков сопутствующих услуг», – говорится в статье.

Редакторы Time также выделили сообщество «Сделано в Иерусалиме», которое объединяет более 400 местных стартапов и около 1000 предпринимателей, предоставляя им платформу для поиска партнеров, наставников, финансирования и других необходимых ресурсов.

Близость к Тель-Авиву, который является всемирно признанной «Силиконовой долиной Востока», также сыграла важную роль в позиционировании Иерусалима как ведущего центра развивающихся технологий.

В список из пяти лучших городов для развития стартапов по версии Time вошли также Стокгольм (Швеция), Санта-Моника (США), Буэнос-Айрес (Аргентина) и Пуна (Индия).

Источник: Time

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю