Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес12 Мая 2015, 17:47

Индийский IT-гигант Infosys расширяет деятельность в Израиле

Индийский IT-гигант Infosys расширяет деятельность в Израиле

Индийская компания Infosys, занимающаяся разработкой сложного программного обеспечения для электронной коммерции и телекоммуникационных компаний, расширяетр деятельность в Израиле. Infosys намерена пополнить свой штат израильскими специалистами, а также приобрести многообещающие стартапы.

Недавно вице-президенту по корпоративному развитию индийской компании Джеку Кляйну было поручено проанализировать израильский IT-рынок. Сообщается, что компания выделила 500 миллионов долларов для инвестиций в израильские стартапы.

Индийские транснациональные корпорации рассматривают Израиль как страну развития технологий и инноваций, что подталкивает их делать крупные инвестиции в проекты израильских специалистов. Так, в прошлом месяце индийская компания Tech-Mahindra объявила о намерении открыть исследовательский центр в Израиле.

Infosys основана в 1981 году, к 2008 году выросла в международную организацию, насчитывающую более 100 000 сотрудников, с годовым оборотом в 4,1 млрд долларов США. Штаб-квартира находится в индийском городе Бангалоре.

Источник: The Jewish Business News

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать