Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес06 Июня 2018, 17:43

Израиль укрепил отношения с Китаем

Израиль укрепил отношения с Китаем
Фото jpost.com

В ходе своего визита в Израиль мэр Шанхая Ин Юн и министр экономики Эли Коэн подписали договор о сотрудничестве. Соглашение призвано укрепить связи Израиля с крупнейшим город Китая.

Договор должен облегчить жизнь совместным проектам, которые базируются в Шанхае. Предприниматели получат государственную и муниципальную помощь от города. КНР давно вкладывает деньги в экономику еврейского государства, в 2016 году израильские стартапы получили 16,5 млрд долларов китайских инвестиций.

Помимо мэра Шанхая в составе делегации присутствуют главы крупных китайских концернов, включая представителей компании SIPG, которая выиграла тендер на управление новым портом в Хайфе.

КНР вкладывает деньги в израильские компании, которые работают в сфере внутренней безопасности, робототехники, автомобилестроения и кибербезопасности. Израильско-китайские отношения значительно укрепились в последнее время. Эксперты связывают это с некоторым ухудшением отношений с США, которые начинают напоминать торговую войну.

Инвестиции в Израиль выглядят разумным шагом, израильский рынок высоких технологий один из лучших в мире, он пользуется поддержкой не только инвесторов из других стран, но и государственной. Напомним, ранее мы сообщали о том, что американская корпорация Intel намерена инвестировать в экономику Израиля 5 млрд долларов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать