Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Мая 2018, 17:27

Израиль возобновил поставки газа в сектор Газа

Израиль возобновил поставки газа в сектор Газа
Фото theyeshivaworld.com

Вчера, 17 мая, возобновились поставки газа и дизельного топлива в охваченный беспорядками сектор Газа. Поставок не было шесть дней из-за поджога арабами КПП на границе, а также из-за выведения из строя трубопроводов на палестинской территории.

После 6 дней ремонта система вновь заработала. Пока лишь на малых мощностях, однако после завершения всех работ на предмет утечек поставки вернутся в штатное расписание. ХАМАС заблокировал не только поставки газа мирному населению сектора, также не пропускается на сектор и гуманитарная помощь по причине поджога в минувшие выходные контрольно-пропускного пункта «Керем Шалом».

Израиль возлагает всю полноту ответственности за происходящее в секторе Газа на группировку ХАМАС, которая обладает на территории сектора властью, близкой к абсолютной.

Израиль является главным поставщиком жизненно важных ресурсов для Палестины. Более 30% всей пресной воды по льготным ценам предоставляются израильским правительством, газ и электроэнергию также в основном поставляет Израиль.

Экономика ПНА почти целиком зависит от донорских поступлений иностранных государств, большая часть населения живет за чертой бедности, каждый третий житель - безработный, каждый второй - не имеет постоянной работы.

Источник: 7 канал

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать