Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес06 Января 2015, 14:00

Израильские предприниматели: война в Украине может дать толчок развитию технологий

Израильские предприниматели: война в Украине может дать толчок развитию технологий

"Когда вы спите, едите и сражаетесь бок о бок с однополчанами в течение трех лет или даже больше, это помогает создать между вами настоящую связь, основанную на уверенности и доверии, поэтому в Израиле многие армейские друзья начинают бизнес вместе и создают чрезвычайно эффективные компании", - отметил он.
Кенигштейн родился во Львове, в 1991 году репатриировался в Израиль, но вернулся в Украину в 2007 году. Он убежден, что иностранный инвестор должен понимать Украину и ее жителей на метафизическом уровне, если хочет быть успешным в бизнесе на территории этой страны.

Предприниматель также отметил, что война объединила украинцев, как некогда израильтян, которые воспользовались этим, чтобы внедрять инновации и создавать новые способы борьбы с врагом. При этом он подчеркнул необходимость прямого партнерства между бизнесом, армией, волонтерами и государством.

В свою очередь, основатель израильской компании EMonetization Гай Клайман рассказал, что в Израиле многие технологии и знания, которые солдаты накапливают во время обязательной службы в армии, оказываются полезными в мирной жизни. Он привел в пример программирование, которому военнослужащие обучаются для того, чтобы иметь возможность управлять высокотехнологичным вооружением.

Бизнесмен из Израиля считает, что для успеха в бизнесе важен предпринимательский дух.

"Это означает открывать новые пути для зарабатывания денег, искать самый эффективный способ для удовлетворения нужд потребителей и создавать инновационные предприятия с нуля", - сказал он.

Сфера информационных технологий Израиля ежегодно растет на 400%, в основном благодаря развитию сервиса обмена мгновенными сообщениями, криптографии и голосовой почты.

Источник: www.kyivpost.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю