Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес16 Марта 2015, 18:46

Израильские ученые научат спать спокойно

Израильские ученые научат спать спокойно

Специалисты университета имени Давида Бен-Гуриона разработали новаторский метод определения качества сна, используя анализ звуков дыхания человека. Результаты недавнего исследования израилских ученых опубликованы в журнале PLOS Online.

В результате эксперимента, в котором принимали участие 150 добровольцев, специалисты пришли к выводу, что при помощи одного дыхания можно проанализировать весь процесс сна. Метод намного более дешевый и не такой агрессивный, как часто применяемая сегодня полисомнография.

«Мы разработали бесконтактный метод анализа дыхания спящего человека, который позволяет определить качество сна и возможные его нарушения, такие как храп или синдром обструктивного апноэ сна. Мы надеемся, что благодаря этому методу в будущем удастся снизить стоимость лечения нарушений сна», – говорит доктор философии, профессор университета имени Бен-Гуриона Янив Зигель.

Читайте также: Яйцо или курица: израильские ученые бросили вызов природе

Отдел по изучению и диагностике расстройств сна был сформирован профессором Ариэлем Тарасюком в 1994 году. Специалисты отдела оценивают нарушения сна у детей и взрослых, сотрудничают с экспертами в области респираторных заболеваний, неврологии, оториноларингологии и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Источник: Jewish Business News

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать