Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Марта 2015, 15:16

Израильские ученые помогут вылечить Альцгеймер

Израильские ученые помогут вылечить Альцгеймер

Исследователи Тель-Авивского университета установили, что нейронные сети головного мозга сохраняют воспоминания лучше, чем отдельно взятые нейроны. Результаты инновационного исследования израильских специалистов в дальнейшем могут совершить прорыв в лечении серьезных заболеваний.

Исследование, которым руководила доктор медицинского факультета имени Саклера Тель-Авивского университета Инна Слуцкая, показало, что гомеостатическая регуляция происходят в основном в группах нейронов, а не в самих отдельно взятых нейронах.

«У неврологических и психических расстройств симптомы часто схожи или вовсе одинаковы. Проблемы в гомеостатической системе могут привести к серьезным психическим заболеваниям, – говорит доктор Слуцкая, – «Понимание принципов и механизмов процесса гомеостаза может способствовать открытию новых методов лечения таких серьезных заболеваний как, к примеру, болезнь Альцгеймера».

Читайте также: Исследования израильских специалистов помогут в лечении сердечных заболеваний

Доктор Слуцкая призналась, что результаты исследования стали для нее неожиданностью, поскольку они противоречат существующим представлениям о работе нервной системы. Тем не менее, исследователь надеется, что новое открытие поможет в борьбе с рядом серьезных психических и неврологических заболеваний».

Источник: Jewish Business News

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю