Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес07 Февраля 2018, 15:21

Израильский стартап превращает бумажные самолетики в дроны

Израильский стартап превращает бумажные самолетики в дроны
Фото: poweruptoys.com

Израильская стартап-компания PowerUp Toys разработала оборудование для управления полетом сделанных вручную бумажных самолетиков, сообщает NoCamels.

Разработчики впервые решили оснастить бумажные самолетики маленькими моторами в 2013 году. Они могли летать со скоростью 16 километров в час в течение 10 минут и управлялись с помощью приложения на смартфоне.

Новый аппарат PowerUp Dart оснащен более мощным двигателем. В линейку аксессуаров для самолетиков добавили видеокамеру и автопилот, который стабилизирует положение при ветреной погоде. Также новое оборудование позволяет совершать сложные воздушные трюки, такие как петля и бочка.

Первая кампания, запущенная разработчиками на Kickstarter, помогла собрать более 1,2 миллиона долларов всего за месяц. Следующие краудфандинговые кампании на Kickstarter и Indiegogo собрали еще несколько миллионов. Это одни из самых успешных кампаний в истории краудфандинга. Заказы на управляемые бумажные самолетики поступают из 80 стран мира.

Фото: poweruptoys.com

«У бумажных самолетиков свой характер. Иногда они отказываются делать то, что от них требуется», — сказал основатель стартапа Шаи Гойтейн.

Оснащенные двигателями бумажные самолетики продаются на Amazon по цене 50-100 долларов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать