Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес05 Декабря 2017, 09:48

Израильский стартап призывает кормить животных мухами

Израильский стартап призывает кормить животных мухами
Фото: unsplash.com

Стартап-компания BioBee Biological System, расположенная в кибуце Сде Элиягу на севере Израиля, намерена производить корм для животных из личинок мух, сообщает The Times of Israel.

Поскольку личинки черной львинки (Hermetia illucens) содержат много белков и жиров, по мнению исследователей, они отлично заменяют корм для животных и рыбы на фермах. Отходы от разведения личинок можно использовать как натуральное удобрение.

Каждая особь черной львинки откладывает 600-800 яиц, из которых быстро развиваются питательные личинки. Компания провела предварительные испытания — на личинках мух успешно вырастили форель.

В компании утверждают, что треть всего промышленного корма для животных производится из богатой протеином морской рыбы. При этом запасы рыбы в океанах исчерпаемы. Выращивание насекомых — более экологичная альтернатива, так как они питаются органическими отходами.

В компании также отмечают, что мухи могут быть частью здорового и питательного рациона человека.

На днях Forbes включил насекомых в список десяти кулинарных трендов 2017 года. Еще одним трендом эксперты журнала назвали израильскую кухню.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать