Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Июня 2015, 16:43

Израильское приложение делает Wikipedia более удобной

Израильское приложение делает Wikipedia более удобной

Израильское приложение Wikiwand делает электронную энциклопедию Wikipedia более простой в использовании. Разработка уже завоевала престижную награду Webby Awards.

Несмотря на то, что статьи энциклопедии постоянно дополняются, обыденный вид страниц Wikipedia, особенно посвященных научным текстам, может отпугивать некоторых читателей, считают разработчики. По словам создателя приложения Лиора Гроссмана, теперь при использовании электронной энциклопедии не нужно жертвовать привлекательным дизайном интерфейса.

«Можете называть это «модернизацией» Wikipedia. Наше приложение делает страницы энциклопедии более удобными для чтения, как бонус – они становятся привлекательнее визуально», – говорит Гроссман.

Wikiwand «переделывает» страницы электронной энциклопедии в более эстетичный формат и добавляет некоторые элементы, такие как карты, таблицы, графики. Приложение работает практически со всеми страницами «Вики» на всех языках.

Wikiwand доступно для Chrome, Firefox, и Safari, а также для iOS. Версия для Android находится на стадии разработки. Создатели Wikiwand уже работают над новым приложением, которое можно будет использовать для новостных сайтов.

Источник: The times of Israel

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю