Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Апреля 2015, 19:57

Карту украинских стартапов и ИТ-компаний собрали на израильской платформе Mapped in

Карту украинских стартапов и ИТ-компаний собрали на израильской платформе Mapped in

Развитием проект Mapped in Ukraine занимаются AVentures Capital и Hybrid Capital. Цель проекта — собрать на одной карте всех, кто входит в IT-отрасль Украины. Помимо IT-команий и стартапов на карте появятся венчурные фонды, бизнес-инкубаторы, коворкинги, креативные пространства.

Аналогичные карты уже существуют в Израиле и США. Украинский проект также работает на английском языке, чтобы об украинских разработчиках могли узнать иностранные инвесторы. Карта заполняется непосредственно компаниями, которые могут завести себе метки на карте с адресом, контактами и описанием проектов.

Инициатор проекта Илья Кенигштейн написал в своем Facebook:

Наконец, мы полностью обновили карту украинских стартапов и ИТ-компаний. Теперь Mapped in Ukraine выглядит просто прекрасно. Более того - помимо целого диапазона дополнительных фишек, у нас добавился новый функционал - Jobs, позволяющий всем зарегистрированным компаниям и стартапам бесплатно размещать собственные вакансии, привязанные к меткам на карте.

Читайте также интервью Ильи Кенигштейна: Когда вы на дне, единственный путь – наверх

Мы сделали карту на базе израильской Mapped In Israel, для которой израильскими разработчиками был создан специальный движок . Так что Mapped in Ukraine - первый совместный украинок-израильский социальный стартап (либо один их них).

Что надо сделать?

Если у вас есть стартап либо ИТ-компания, не зарегистрированная на Mapped in Ukraine - вам регистрироваться сюда: www.mappedinua.com

Если у вас есть стартап либо ИТ-компания, но вы уже зарегистрировались на Mapped in Ukraine раньше и поставили свою метку - вам сюда (инструкция как вернуть права на вашу метку)

Если у вас нет стартапа либо ИТ-компании, но вам нравится идея - ваша задача лайкнуть сайт Mapped in Ukraine и/или одноименную страницу в Facebook.

 

picture

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю