Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес14 Декабря 2017, 13:31

Компания разработала виртуальные туры по древнему Израилю

Компания разработала виртуальные туры по древнему Израилю
Фото: ArchTour

Израильская компания Vortex разработала технологию виртуальной реальности, которая воссоздает древний мир во время посещения исторических достопримечательностей Израиля, сообщает NoCamels.

Туристы могут увидеть древнюю Кесарию, Акру и площадь перед Стеной Плача в Иерусалиме так, как они выглядели при Римской империи или завоевании крестоносцев. Виртуальная симуляция ArchTour позволяет путешествовать по историческим местам, как будто в машине времене.

«Наша уникальная технология включает в себя археологическую реконструкцию различных периодов, позволяя посетителям ощутить историю этих мест, как если бы они сами там были. Посетителям, которым сложно представить и оценить великолепие тех времен по одним руинам, смогут путешествовать во времени в Кесарию или Старую Акру», — говорит основатель Vortex Матанель Либи.

Например, туристы могут увидеть корабли в порту Кесарии, побывать на конных скачках на ипподроме, побродить по древнему городу, общаясь с торговцами и местными жителями и посетить турнир крестоносцев в Акре. Туры проводятся на нескольких языках: иврите, английском, французском, испанском, португальском, русском и китайском.

Для того, чтобы воссоздать исторические места в деталях, компания пригласила для сотрудничества историков, археологов и искусствоведов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать